Жить на селе надо с комфортом

Вчера Глава Чувашии провел рабочую встречу с директором Департамента сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства России Дмитрием Тороповым.
Руководитель региона поблагодарил Дмитрия Торопова за конструктивное сотрудничество. «Вместе с вами мы многое сделали для развития республики, но есть еще задачи, которые нам предстоит решать для устойчивого развития сельских территорий и создания комфортных условий проживания в сельской местности», – отметил он.
Глава Чувашии рассказал, что в рамках подписанного им Указа «О мерах по совершенствованию организации культурно-досуговой деятельности в сельской местности» будут возведены новые многофункциональные центры в деревнях и селах, на первом этапе их будет 10. Сейчас уже разрабатывается проектно-сметная документация, в проект бюджета на 2016 год заложены финансовые средства на строительство трех учреждений культурно-досугового типа. Кроме того, Михаил Игнатьев напомнил, что за последние три года было построено 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, предстоит возвести еще 50 ФАПов, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Дмитрий Торопов высоко оценил достигнутые республикой результаты в области агропромышленного комплекса. «В Чувашии активно развивается производство сельхозпродукции, динамика хорошая, на равных с соседними регионами – Марий Эл, Мордовией, Нижегородской областью. Также хочу отметить, что строится много жилья. Вы – лидеры после Рязанской области по комплексной компактной застройке в сельской местности», – сказал он.

Опубликовано: 10:49 29 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.