Гастроли лучших театров России — в Чебоксарах

Государственный русский драматический театр предоставляет жителям и гостям г.Чебоксары уникальную возможность увидеть на своей сцене постановки одних из лучших театров страны. В октябре-декабре 2015 года столицу Чувашии посетят драматический театр г.Рыбинск Ярославской области, Государственный русский драматический театр г.Стерлитамак Республики Башкортостан, Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского Ивановской области, а также Ногинский государственный драматический театр Московской области.

С 8 по 10 октября впервые в Чебоксарах можно будет увидеть спектакли одного из старейших театров России — Рыбинского драматического театра. Труппа театра покажет три вечерних спектакля и сказку для детей. Театр, который в этом году отмечает 190-летие, славится своей сильной и профессиональной труппой, разнообразным репертуаром с преобладанием классики. Коллектив участвует в таких престижных театральных фестивалях, как «Золотая маска».  Спектакли театра являются лауреатами театральных премий Фестиваля театров малых городов «Надежды России». Театр сотрудничает с известными московскими режиссерами и художниками, которые обогащают репертуар. Чебоксарцам будут представлены лучшие постановки театра: простая лирическая комедия «Вышел ангел из тумана», трогательная и смешная история «Спасибо, Марго!», придорожная история в двух ночах «Есения», а также сказка «Как Кощей на Василисе женился».

С 22 по 23 октября пройдут гастроли Государственного русского драматического театра г.Стерлитамак Республики Башкортостан. За два дня гости из Башкирии покажут мелодраматическую комедию о повседневной жизни двух деревенских семей «Очень простая история», а также необычную драму «Женщина и ее демон» о вечной борьбе между свободой и догмой, о любви и ненависти. Маленьких зрителей приглашаем на просмотр сказки «Петрушкины страсти, или наше Вам здрасьте!».

С 11 по 13 ноября в русском драмтеатре состоятся  гастроли одного из ярких  и известных театров — Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского,  основанного в далеком 1897 году. Со дня образования имя театра неразрывно связано с великим русским драматургом Александром Островским, который жил здесь в 60-80-е годы 19 века. Старинный театр с богатой историей хранит многолетние традиции и является любимым местом культурного отдыха горожан. За три дня на сцене русского драмтеатра г. Чебоксары гости из Кинешмы покажут рок-оперу «Юнона и Авось», сентиментальный роман «Белые ночи» и комедийную мелодраму «Его донжуанский список». Не будут обделены вниманием и маленькие зрители: в дневные часы пройдут детские спектакли «Принцесса Несмеяна» и «Вовка в 3D-царстве».

11-13 декабря состоятся гастроли Ногинского государственного драматического театра. В труппе театра трудятся талантливые выпускники театрального училища им. Щепкина. Благодаря этому, репертуар театра поражает своим разнообразием и богатством жанров. Коллектив Ногинского драмтеатра много гастролирует по России и зарубежным странам, участвует в театральных фестивалях «Мелиховская весна», «Мастера Подмосковья», «Театральная осень», «Театры малых городов» и т. д. Жители столицы Чувашии увидят лучшие постановки одного из самых ярких драматического театров страны.

Также этой осенью труппа русского драмтеатра г.Чебоксары посетит с обменными гастролями г.Кинешма Ивановской области, г.Рыбинск Ярославской области и г.Ногинск Московской области. Наш театр покажет самые яркие и оригинальные постановки — «Безымянная звезда» М.Себастиана, «Орфей и Эвридика» Ж.Ануя, комедию в стиле кабаре «Блондинка» по пьесе Дарио Фо «Не играйте с архангелами», комедии «Боинг-Боинг» М.Камолетти, «По соседству мы живем» С Лобозерова; для детей — познавательную постановку «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ», музыкальную сказку «По щучьему велению».

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Опубликовано: 14:19 8 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.