Олеся Крылова – победительница первенства России по маунтинбайку

С 18 по 22 сентября в Сочи прошли Всероссийские соревнования, первенство России и Кубок России по велоспорту-маунтинбайку. Состязания проводились на территории Сочинского национального парка «Орлиные скалы».

Всего во всероссийских велостартах приняли участие 136 спортсмена из 16 регионов страны. В их числе представители из Чувашской Республики: Лукьянов Сергей, Крылова Олеся, Кадышева Анджела, Кузьмина Ольга, Мулендеев Илья, Федотов Александр, Казакова Яна, Савельева Виктория, Белов Дмитрий и Осипов Станислав.

Успешным для воспитанников СДЮСШОР №7 им. В.Ярды Минспорта Чувашии стало первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет в многодневной гонке.

На первом этапе спортсмены состязались в гонке в гору. И тут место в числе призеров завоевала Олеся Крылова. Она завершила дистанцию второй, уступив золото Валентине Клочковой из Санкт-Петербурга. Однако уже на следующий день Олесе удалось вырваться вперед и сохранить эту позицию до самого конца. Представительница Чувашии уверенно финишировала первой и заняла верхнюю ступень пьедестала. Третье место в общем зачёте заняла еще одна воспитанница республиканской спортшколы Анджела Кадышева.

В шаге от пьедестала первенства России в многодневной гонке остановился Илья Мулендеев из Чувашии. Перед заключительным этапом он занимал третью строчку в общей классификации, но превзойти в скорости Андрея Плужникова из Санкт-Петербурга, в завершившем соревнования кроссе-кантри, ему не удалось.В итоге Илья занял четвертое место первенства.
Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 23 сентября 2015 г.