Эти неугомонные скороходы

Фото СДЮСШОР-8НАШИ СПОРТСМЕНЫ СНОВА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ

Группа представителей республиканской СДЮСШОР № 8 по спортивной ходьбе, не принимавших участия в Кубке России по данному виду спорта, проходившем недавно в Чебоксарах, выступили на международных соревнованиях в подмосковном Вороновском.
Здесь состязались спортсмены семи стран Европы, и отрадно, что в заходах как женщин, так и мужчин на дистанции 10 км первенствовали уроженцы Чувашии. Среди женщин блестящую победу одержала Надежда Сергеева с высоким результатом 44,33 минуты. Следом за ней финишировали две польские скороходки – Моника Капера и Агнешка Шварног. А у мужчин на пьедестал почета взошли сразу два наших спортсмена. Это Петр Трофимов (первый) и Кирилл Фролов (третий). Между ними умудрился вклиниться украинец Назар Коваленко. Время победителя – 38,55 минуты оказалось лучшим результатом сезона в мире.
Напомним, Петр Трофимов чуть больше недели назад принимал участие в 77-й республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия», где команда Трофимовых заняла второе место в забеге семей с ребенком в возрасте до семи лет. Ну а в середине октября Петр Трофимов и Кирилл Фролов собираются стартовать на международных многодневных соревнованиях по спортивной ходьбе в Китае.

Опубликовано: 17 сентября 2015 г.