Кто мечтает о холоде?

Тренировки в ожидании снега. Фото biathlonrus.comГОТОВЬ КОНЬКИ И ЛЫЖИ ЛЕТОМ…

Сторонники зимних видов спорта усиливают свою предсезонную подготовку в предвкушении грядущих баталий.
Например, Татьяна Акимова из Чувашии в составе женской сборной России по биатлону тренируется в Сочи, на объектах зимней Олимпиады-2014. Тренировочные сборы здесь продлятся до 21 сентября.
Наши молодые фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев недавно вернулись из Швейцарии, где проводили свои снежные сборы в горах. И скоро вновь собираются тренироваться в эту страну, по словам их личного наставника, старшего тренера сборной России по ньюскульным дисциплинам (слоуп-стайл, хаф-пайп) Никиты Васильева.
Воспитанница республиканского центра зимних видов спорта Мария Владимирова, призер июльских международных гонок на лыжероллерах на Дворцовой площади Санкт-Петербурга пробилась на днях и в финал Кубка России. Соревнования гонщиков на лыжероллерах проходили в Воронеже, где уроженка Канаша и, между прочим, великолепная зимняя лыжница заняла второе место. Это позволило Владимировой войти в потенциальный список спортсменов России на участие в чемпионате мира по лыжероллерам, который пройдет с 22 по 27 сентября в Валь-ди-Фьемме (Италия).
Наконец, хоккеистам новочебоксарского «Сокола» уже 19–20 сентября предстоят две домашние встречи со «Славутичем» (Смоленск) в рамках стартующего первенства Высшей хоккейной лиги. Матчи состоятся в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». «Шанс отличиться будет у каждого нашего спортсмена, все зависит только от самих ребят. Время покажет, кто есть кто и на что способен», – заявил в преддверии грядущих баталий главный тренер «соколов» Владимир Синицын.

Опубликовано: 8:35 17 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.