В Алатыре завершается подготовка котельных

На предприятиях жизнеобеспечения города завершаются работы по подготовке к работе в осенне-зимних условиях. МУП «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей» является основной теплоснабжающей организацией в Алатыре. Предприятие объединяет 16 котельных, расположенных во всех микрорайонах, 11 из них являются блочно-модульными.

С инспекционной поездкой на предприятии сегодня побывал исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Александр Седов. Директор МУП «ПОК и ТС» Иван Одинцов сообщил, что отопительный сезон в городе начнётся в установленный срок. На сегодняшний день все котельные подготовлены к работе в зимний период, готовность по теплотрассам и трассам горячего водоснабжения составляет 98%. Осталось завершить работы по их утеплению. До конца сентября они будут выполнены. «Сейчас паспорта готовности находятся на стадии согласования, в конце следующей недели они будут подписаны. Важно также сказать, что посещая наши котельные, представители Ростехнадзора каких-либо нарушений не обнаружили», — сказал Иван Михайлович.

Вместе с руководителем теплоснабжающей организации А.В. Седов посетил котельные №1, 11, 12 и 16, отметил, что МУП «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей» осуществляет подготовку к зиме в рабочем режиме, согласно графику.

Опубликовано: 16:01 16 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.