На Эгерском бульваре в Чебоксарах вновь открылась штрафстоянка для автомобилей

В столице Республики возобновлена работа специализированной стоянки для эвакуированных автомобилей на Эгерском бульваре, 4А. Для постоянных нарушителей требований Правил дорожного движения к стоянке автомобилей это новость со знаком плюс:  размер платы за принудительную эвакуацию станет заметно меньше, да и оплачивать штрафы станет проще.

Таким образом, в настоящее время в столице Республики имеется две штрафстоянки: одна на Лапсарском проезде, 55А, почти в пяти километрах от городской застройки, вторая — в центре города, на Эгерском бульваре. С сентября большинство автомобилей, эвакуированных за нарушение правил стоянки и иных Правил дорожного движения будут доставляться именно сюда. Для нарушителей это несомненное удобство: во-первых, снизится размер платы за перемещение автомобиля на стоянку, во-вторых, рядом находятся платежные терминалы и отделения банков для оплаты штрафов и сборов.

Не останется пустовать штрафплощадка на Лапсарском проезде: по решению администрации города Чебоксары сюда будут доставляться преимущественно брошенные и бесхозные автомобили.

Сегодня на эвакуации автомобилей, которую осуществляет ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» при поддержке экипажей ДПС ГИБДД ежедневно задействовано до 2 эвакуаторов. Со специализированной стоянки владелец может забрать машину, оплатив расходы за перемещение и хранение (142 руб. за 1 км и от 27 до 163 рублей за час хранения в зависимости от категории автомобиля соответственно), а также штраф (к примеру, за парковку в неположенном месте — 1,5 тыс. рублей). Телефон спецстоянки на Эгерском бульваре, 4А — 28-86-82.

 Источник: МБУ «Управление ЖКХ и б»

Опубликовано: 13:25 16 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.