В поселке Вурнары началось строительство современного футбольного поля

На стадионе «Химик» в поселке Вурнары началось строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Заказчиком выступает Минспорта Чувашии совместно с администрацией района. Строительные работы ведет чебоксарская фирма ООО «Стройлогистик». В настоящее время на объекте проводятся земляные работы по выравниванию поверхности поля, затем приступят к подготовке основания поля, которое будет состоять из песка, щебня и искусственной травы.

На футбольном поле будет возможность проводить соревнования высокого уровня. Сметная стоимость объекта составляет 35 млн. 590 тыс. рублей. Средства выделяются как из республиканского, муниципального, так и федерального бюджетов. На стадионе будут предусмотрены и беговые дорожки длиной 400 м с синтетическим покрытием. На них можно будет проводить соревнования и в ненастную погоду.

По проекту на поле предусмотрено и прожекторное освещение, дающее возможность проводить соревнования и тренировки с разными режимами освещения.

У вурнарских футболистов в скором времени появится возможность проводить тренировки, чемпионаты по футболу на современном уровне, в более лучших условиях.

Источник: Вурнарский район Чувашской Республики

Опубликовано: 12:03 16 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.