Арендаторы Госжилфонда Чувашии выкупают жилье

В целях оказания адресной помощи гражданам, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в Чувашии с 2008 года сформирован государственный жилищный фонд Чувашской Республики коммерческого использования. Квартиросъемщиками в Госжилфонде являются работники бюджетной сферы, очередники, имеющие льготы на предоставление жилья, молодые семьи, молодые специалисты, наиболее нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Государственное жилье также предоставлено гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

С декабря 2013 года жильцы квартир Госжилфонда имеют право выкупать данные жилые помещения с рассрочкой платежа сроком до 10 лет. Право выкупа квартир Госжилфонда Чувашии имеют граждане, проживающие в данных квартирах не менее 1 года.

С начала 2015 года от продажи 196 квартир Госжилфонда в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило 51,2 млн. рублей.

По договорам коммерческого найма за наем жилых помещений Госжилфонда в доход республиканского бюджета с начала текущего года поступило 21,3 млн. рублей.

По состоянию на 15 сентября 2015 года Госжилфонд республики включает в себя 1790 квартир.

Источник: Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики

Опубликовано: 12:01 16 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.