Чувашские делегаты сообщили о работе Форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!»

В Москве 6 и 7 сентября прошел Форум Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!», организованный по поручению президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина.

В работе форума приняли участие 600 человек: пациенты, врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. Чувашскую Республику на мероприятии представляли сопредседатель регионального отделения ОНФ Игорь Дорофеев, доверенное лицо президента РФ, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения ОНФ Валентина Теллина, эксперты регионального отделения ОНФ Елена Доманова и Алёна Оленова. После возвращения из Москвы они провели пресс-конференцию для представителей СМИ республики, на которой рассказали о своей работе в рамках форума и об основных вопросах, которые там обсуждались.

Как отметил Дорофеев, в рамках подготовки к форуму региональными отделениями ОНФ, в том числе и в Чувашской республике, был проведен мониторинг системы здравоохранения и проходящих в этой области реформ. Итоги этой работы легли в основу обсуждения проблем медицинской сферы. На обсуждение участников форума было вынесено около 500 народных предложений, которые обсуждались на пяти тематических площадках.

По словам Домановой, на форуме состоялось острое обсуждение наиболее актуальных проблем здравоохранения. Оленова заинтересовалась дискуссией о дефиците медицинских кадров в малых городах страны. «Если в сельской местности эту проблему удается хоть в какой-то степени закрыть с помощью программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», то малые города такой возможности лишены. Поэтому участники форума предложили привязать эти программы не к формальному статусу муниципалитета — городское или сельское поселение, а к количеству его жителей», — пояснила она.

В завершении встречи Дорофеев заверил, что работа регионального отделения ОНФ по общественному контролю состояния системы здравоохранения будет продолжена. «Мы планируем сделать тему здравоохранения одним из основных направлений своей деятельности до того момента, пока граждане не почувствуют серьезного улучшения качества и доступности медицинской помощи», — подчеркнул он.

Справочно:

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

www.onf.ru

Исполком регионального отделения ОНФ в Чувашской Республике

Опубликовано: 7:59 15 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. люблю россию-позор депутатам-чиновникам-отработав 45 лет-нет возможности вставить зубы-ПОЗОР

  2. о какой любви к родине можно говорить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.