Для школьников Чебоксар стартуют «Университетские субботы»

В 2015/0216 учебном году администрация г. Чебоксары и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова приступили к реализации совместного проекта в рамках подписанного в июне 2015 г. соглашения о сотрудничестве. Проект охватывает учащихся старших классов школ г. Чебоксары и реализуется по нескольким направлениям.

8 сентября в лицее № 4 состоялся первый «Завтрак с ректором» — неформальная встреча учащихся выпускных классов с ректором университета Андреем Александровым.

С 19 сентября стартует следующее направление сотрудничества школ и университета — «Университетские субботы». Каждую субботу на протяжении учебного года ведущие преподаватели Чувашского государственного университета будут выступать с открытыми лекциями для старшеклассников школ города Чебоксары. Проект направлен на оказание выпускникам школ города квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

Первая лекция будет посвящена теме «Химические основы возникновения жизни», её прочитает доктор химических наук, декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олег Насакин, и адресована она в первую очередь тем старшекласскникам, которые планируют связать своё дальнейшее образование с химической отраслью.

Для участия в лекциях необходимо зарегистрироваться, заполнив форму в специальном разделе официального сайта управления образования администрации г. Чебоксары.

Управление образования администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 16:33 14 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.