В Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда

7 сентября врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов власти и ряда муниципалитетов.

Михаил Игнатьев обсудил с участниками совещания  возможность проведения в 2016 году в Чувашской Республике Года человека труда и по итогам обсуждения подписал соответствующий Указ.

Как отметил руководитель региона, основные цели проведения Года человека труда – это обеспечение устойчивого развития Чувашской Республики в современных экономических условиях, формирование в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создание благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности.

Руководитель региона обратил внимание, что упорным трудом, с любовью к работе в любой профессии можно добиться выдающихся результатов.«Идею проведения в Чувашии Года человека труда мы обсуждали на встречах с руководителями и трудовыми коллективами предприятий и организаций, представителями бизнес-сообщества, со студентами и учащимися учреждений профессионального образования, с различными общественными объединениями, а также с простыми людьми. Наша задача — работать эффективно для формирования позитивного общественного мнения о человеке труда. Каждый труженик должен знать, что его ответственный труд и талант необходимы  нашей Родине», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Свое мнение по вопросу высказал депутат Госсовета Чувашии, Председатель Национального Конгресса Чувашской Республики, генеральный директор ЗАО «ТУС» Николай Угаслов:

Есть народная пословица: «Кто любит труд – того и люди чтут». В Чувашии человек труда всегда был в почете, всегда уважительно относились к мастерам своего дела, людям трудолюбивым и работящим. Такие люди пользовались особым уважением и почетом как на селе, так и в городе.

Сегодня в промышленности, на производстве ощущается потребность людей рабочих профессий, мастеров своего дела. Год человека  труда, объявленный в республике, на мой взгляд, даст дополнительный импульс престижу рабочих профессий.

 
 Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
Опубликовано: 14:20 8 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.