Семилетний чебоксарец стал абсолютным победителем первенства мира по шашкам

4 сентября в Болгарии завершилось первенство мира по шашкам среди юношей и девушек, в котором принял участие семилетний чебоксарец Артём Тихонов.

В своей возрастной группе – юношей до 8 лет — воспитанник столичной ДЮСШ «Энергия» стал абсолютным победителем мирового первенства, завоевав золотые медали во всех трёх видах программы – в быстрой игре (контроль времени — 10 минут), в блице (контроль времени — 3 минуты) и основном турнире с классическим контролем времени. Это не первый большой успех юного чебоксарца в этом году. Напомним, в апреле 2015 года подопечный Вячеслава Суховича и Андрея Унтина завоевал три золотые медали на первенстве России по русским шашкам, которое проходило в Костроме, а в мае стал абсолютным победителем  европейских соревнований.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 8 сентября 2015 г.