«Дорисс» окольцует Москву

ДОРОЖНИКИ ЧУВАШИИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ГРАНДИОЗНОГО ПРОЕКТА

ОАО «Дорисс» и АО «Крокус Интернешнл» подписали в мае соглашение о стратегическом партнерстве по строительству первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье. А 18 августа государственная корпорация «Автодор» заключила договор с АО «Крокус Интернешнл» – новым исполнителем финансирования строительства и использования первого пускового комплекса ЦКАД. Действия сторон направлены на выполнение поручения Президента России Владимира Путина от 30 марта 2013 года и сетевого плана-графика мероприятий по реализации проекта ЦКАД.
Строительство ЦКАД призвано разгрузить Московскую кольцевую автодорогу, соединив районы области и тем самым распределив поток транзитного транспорта в обход российской столицы. Общая протяженность новой окружной дороги составит почти 530 км. Стоимость объекта оценивается в 300 млрд. рублей. Кольцо предстоит замкнуть в 2018 году, к открытию чемпионата мира по футболу.
– В этом году мы должны приступить к работе на первом участке ЦКАД, – сообщил корреспонденту «СЧ» генеральный директор ОАО «Дорисс» Всеволод Рощин. – Находится он на направлении Домодедово. Здесь надо построить три надземных перехода, транспортную развязку, путепровод и четыре моста через реки. Нам предстоит вырубка леса, подготовка земляного полотна, основания, строительство десяти километров трассы, после чего перейдем на другие участки, протяженность которых составляет 49 километров. Объем предстоящих работ только на первом из пяти пусковых участков оценивается в 50 млрд. рублей. Его планируется открыть уже в 2018 году. На ЦКАДе не планируется установка светофоров. Скорость движения разрешена до 140 км в час. Проезд будет платным, примерно 2 рубля за километр. В ближайшее время нашему коллективу предстоит сконцентрировать все свои технические и финансовые ресурсы, принять в штат новых специалистов – около трехсот человек. Работы на данном объекте планируется вести как в летнее, так и в зимнее время. Одновременно ОАО «Дорисс» продолжит трудиться на объектах Якутии, Казахстана, Мордовии, Марий Эл и Ульяновской области. Принимая во внимание масштабы и государственное значение нового объекта в Подмосковье, участие нашей компании в этом проекте считаю знаковым, признанием заслуг в дорожном строительстве. Компания сохраняет высокую стабильность и готова к осуществлению крупных проектов.
– Нет ли у компании «Дорисс» желания перевести свою штаб-квартиру поближе к столице России?
– Я докладывал о предстоящих работах временно исполняющему обязанности Главы Чувашии Михаилу Игнатьеву. Он пожелал нам успехов. Несмотря на то что сейчас в республике для строителей не так много работы, мы продолжим оставаться и платить налоги здесь, считая инвестиционный климат в республике вполне комфортным.

Владимир СЕРЕБРЯКОВ,
Леонид НИКИТИН

Реклама

Опубликовано: 10:02 8 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.