Создадим себе хорошее настроение!

Итак, 5 сентября, в субботу, на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах стартует 77-я республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.
Это финальные соревнования республиканского Фестиваля спорта прессы сезона 2015 года. Регистрация участников начнется в 8.00, торжественное открытие эстафеты – в 10.00, начало легкоатлетических забегов – в 10.30.
Не забываем, что каждый участник эстафеты должен иметь справку о состоянии здоровья, полученную в поликлинике по месту жительства, которая является основанием для допуска к соревнованиям. Ну а к состязаниям среди учащихся специальных (коррекционных) учреждений Чувашской Республики, ДЮСАШ и клубов инвалидов допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний и получившие допуск врача к соревнованиям.
Также напоминаем, что в день финальных забегов на «Олимпийском» с 8.00 до 9.30 будет работать мандатная комиссия. А в случае возникновения спорных ситуаций в ходе соревнований письменные протесты рассматриваются апелляционной комиссией.
Еще одна очень важная деталь. Для максимальной сохранности уникального бегового покрытия центрального стадиона «Олимпийский» все участники легкоатлетической эстафеты должны выступать строго в кроссовках. То есть никакой шипованной обуви!
Очень желательно в каждой команде на парад открытия иметь свой фирменный штендер или табличку с названием коллектива-участника, или свой флаг. Ну, и конечно, не забывайте одеться по погоде, прихватить с собой горячие термосы с чаем и можно легкие бутербродные нарезки. Заранее перед соревнованиями лучше не наедаться, а легко позавтракать чаем с печеньем или овсяной кашей.
И информация для иногородних коллективов. Весь прибывающий в район «Олимпийского» транспорт будет парковаться на автостоянке прилегающего к стадиону Ледового дворца «Чебоксары Арена». Пешком оттуда до места соревнований можно добраться буквально за считанные минуты.
Всем удачного спортивного дня и доброго настроения на всю предстоящую рабочую неделю!

Подготовил Александр ЕГОРОВ

Опубликовано: 11:10 4 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.