Чувашию посетил Илья Резник

Илья Резник подарил родителям «юбилейного» малыша книжку своих произведений. Фото cap.ruОСЕННИЙ СЛЕТ ОТЦОВ 
Илья Резник приехал в Новочебоксарск со стихами и подарками

– Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца, – напомнил присутствующим в качестве приветствия классику русской литературы председатель Республиканского совета отцов Владимир Викторов. – Самый простой и доходчивый способ воспитать в наших детях уважение к институту семьи – это собственный пример.
Общественное движение создано в декабре 2012 года по инициативе XVI съезда женщин Чувашии. Спустя два месяца появилась первая ячейка, а еще через восемь месяцев Советы отцов образовались уже в шестнадцати районах республики, и их ряды продолжают стремительно пополняться. Особенно ярко проявляют себя папы многодетных семей, которых в Чувашии стало на 25 процентов больше, чем в 2010 году. Сегодня фактически каждая 15-я семья – многодетная, а в Новочебоксарске их количество выросло почти на 45 процентов!
Почетными гостями слета стали временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, председатель Республиканского совета женщин Ольга Зайцева, руководство города, лидеры и активисты Советов отцов из районов и городов республики.
Михаил Игнатьев отметил, что чувашскому народу удалось сохранить традиционные семейные устои.
– Очень важно, чтобы семьи были полноценными. Отец – стержень семьи, если будут крепкие семьи, то социальная стабильность в регионе будет сохранена, – подчеркнул он.
Самым маленьким участником праздника оказался тысячный новорожденный Новочебоксарска в этом году Алеша Викторов – его родители поднялись на сцену за свидетельством о рождении. Сертификат на республиканский материнский капитал за рождение третьей дочери под аплодисменты зала получила многодетная семья Куртековых. Новенький паспорт принял из рук врио Главы Чувашии пунцовый от смущения 14-летний новочебоксарец Искандер Годилов.
Больше всего зрителям понравилась неофициальная часть слета – концерт юных артистов и душевное выступление мэтра российской эстрады Ильи Резника. Он импровизировал, читал свои произведения, пел – один и в сопровождении хора. Весь в белом, невероятно элегантный, улыбчивый и лиричный, маэстро признался, что посетил Чувашию впервые, но очарован природой, богатой литературной историей края, рад знакомству с энергичными, целеустремленными и интеллигентными местными жителями. В свои стихи он вплетал слова и фразы по-чувашски, чем завоевал бурные овации.
На вопрос, как ему удается поддерживать в свои 77 лет отличную физическую форму, Илья Рахмиэлевич ответил:
– Чем раньше человек меняет плохие привычки на здоровые, тем больше удовольствия от жизни в результате получает. Я, например, увлекаюсь плаванием – жена Ирочка приучила, за что ей очень благодарен. Проплываю дистанцию в два километра ежедневно. Сама она тоже плавает, а еще бегает. Удивительно, насколько физкультура возвращает силы, затраченные на нее. И бонусом дает хорошее настроение, оптимизм, работоспособность. Всем очень советую заниматься спортом, особенно если нужно вдохновение. Верна поговорка про здоровое тело и здоровый дух!

Опубликовано: 12:31 1 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.