Михаил Игнатьев посетил Праздник дружбы Чувашской Республики и Ульяновской области

19 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев и Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Колобков и другие почетные гости посетили Праздник дружбы Чувашской Республики и Ульяновской области, который прошел на ипподроме в Шемуршинском районе.

В рамках праздника состоялся концерт профессиональных и самодеятельных коллективов, были представлены этнокультурные подворья Ульяновской области, районов и городов Чувашии. Также состоялись соревнования по национальной чувашской борьбе «Кĕрешÿ», конно-спортивные состязания.

Выступая на торжественной церемонии открытия праздника, Михаил Игнатьев отметил, что Чувашию и Ульяновскую область связывает многовековая дружба. Она является цементирующим элементом, который скрепляет добрососедские отношения и взаимовыгодное социокультурное и экономическое сотрудничество.

Врио Главы Чувашии констатировал, что Праздник дружбы имеет важное значение для дальнейшего укрепления межрегионального диалога, способствует взаимообогащению культур и инициированию совместных проектов.

Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил жителей Чувашии за гостеприимство и великолепно организованный праздник.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Колобков отметил важное значение спорта, здорового образа жизни и дружбы. «Хорошо, что в Чувашии понимают это, поддерживают эти ценности», — сказал он.

После завершения соревнований почетные гости вручили дипломы и кубки победителям спортивных состязаний.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Опубликовано: 11:19 20 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.