ВТБ развивает сотрудничество с ГК «Руском»

Банк ВТБ открыл группе компаний «Руском», крупнейшему производителю продовольствия, кредитный лимит в размере 850 млн рублей сроком на 7 лет.
Средства в рамках лимита будут направлены на расширение производства мяса кур-бройлеров, а также на финансирование проекта по производству инкубационных яиц индейки.

Сотрудничество банка ВТБ и Группы компаний «Руском» осуществляется с 2013 года. Помимо получения кредитных средств, компания пользуется расчетно-кассовым обслуживанием в банке, осуществляет проведение валютных операций.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «ВТБ поддержал очередной проект группы компаний «Руском» по завершению модернизации производства мяса кур-бройлеров, позволивший увеличить выпуск продукции в четыре раза, а также замкнуть технологический процесс по выращиванию индейки, минуя внешних поставщиков. Уверен, что долгосрочное финансирование одного из лидеров мясоперерабатывающей промышленности позволит усилить его положение на рынке».

Опубликовано: 11:04 17 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.