В ночном велопробеге, посвященном Дню города, приняли участие около 550 чебоксарцев

8 августа более 550 велосипедистов приняли участие в ночном велопробеге, посвященном празднованию Дня города Чебоксары. Длина маршрута составила 6,1 км.

Стартовал велопробег с площади Республики. Велотрасса прошла по проспекту Ленина, ул. Ю.Гагарина, ул. Калинина и завершилась на площади Республики. По ходу маршрута велосипедистов приветствовали на специально подготовленных площадках  около Русского драмтеатра, спорткомплекса «Спартак» и Чувашского национального музея.

Приветствуя участников велозабега глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил, что проведение такого масштабного велопробега символизирует усиление внимание городских властей к интересам велосипедистов. Он подчеркнул, что в Чебоксарах продолжится строительство велодорожек и развитие велосипедной инфраструктуры в целом.

На площади Республики перед велопробегом прошла презентация детских юношеско-спортивных школ г. Чебоксары, состоялись показательные выступления спортивных и творческих коллективов, прошла выставка интересных моделей велосипедов.

Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 11:16 10 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.