Михаил Игнатьев поздравил цивилян с Днем города

7 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Цивильска. Также в празднике участвовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков, министр сельского хозяйства Сергей Павлов и другие официальные лица.

Михаил Игнатьев посетил интерактивные площадки, расположенные по улице «Праздничная», затем принял участие в торжественной церемонии открытия памятника «Танк Т-80 УД» в честь защитников Отечества и тружеников тыла Цивильского района в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил, что открытие данного памятника — значимое историческое событие в жизни Цивильска. «Весь российский народ и весь мир праздновали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы в республике в этом году восстановили 1026 мест воинской славы и мемориалов. Десятки памятников построено благодаря предпринимателям и неравнодушным жителям Чувашской Республики. Это люди, которым дорога родная земля, дорога память о духовной силе отцов и дедов, матерей и бабушек. И все то, что делается в современной России, в современной Чувашии, дает возможность воспитывать молодое поколение в духе любви к Родине, учит с уважением относиться к нашим ветеранам и истории советского народа и России», — констатировал он.

Михаил Игнатьев выразил слова особой признательности руководству района за установку памятника. Благодаря достигнутым договоренностям между Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу и руководством Чувашии танк Т-80 УД установлен на цивильской земле.

Ветеран Великой Отечественной войны Матрена Александрова поделилась своими воспоминаниями о том, как им тяжело приходилось во время войны, и пожелала, чтобы молодым людям никогда не пришлось испытать на себе тяготы военных лет.

Руководитель региона Михаил Игнатьев принял также участие в праздничном мероприятии «Живем, работаем и празднуем вместе!»

Он поздравил цивилян с 426-летием со дня основания города.

«Цивиляне чтят своих выдающихся людей, героев. Уроженцы Цивильского района защищали конституционный строй Российской Федерации, честно служили и защищали целостность нашей страны в локальных конфликтах и исполняли свой интернациональный долг в Афганистане, на Северном Кавказе и в Северной Осетии», — отметил врио Главы республики.

Михаил Игнатьев поблагодарил цивилян за трудолюбие, уважение к своей культуре и друг к другу, а также за их труд для улучшения облика города, строительство и восстановление объектов социального назначения.

«Государственная политика направлена на то, чтобы вам оказывать содействие, чтобы город Цивильск развивался, чтобы бюджетные деньги своевременно приходили в школы, детские сады, учреждения здравоохранения, спорта и культуры», — резюмировал руководитель региона.

В честь праздника благодарность врио Главы Чувашии объявлена инженеру по охране труда и технике безопасности ОАО «Передвижная механизированная колонна № 8» Валерию Колесникову и ветерану труда Петру Абрамову.

Кроме того, состоялось вручение почетных грамот Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

В рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из ветхого аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» ключи от квартир в доме по улице Ижутова получили счастливые обладатели нового жилья.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Опубликовано: 15:08 10 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.