9 августа – День строителя

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса Чувашской Республики!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Выбранная вами нелегкая и, безусловно, нужная людям профессия способствует решению важнейших социальных и экономических задач. Вашими стараниями возводятся жилые дома, учреждения образования, культуры, здравоохранения, спорта и другие важные объекты, без которых современный человек не может представить своей жизни.
Строительная индустрия – один из главных локомотивов экономики республики. Увеличение объемов строительства стимулирует рост производства в смежных отраслях, помогает эффективно решать социальные задачи.
В последние годы Чувашия лидирует в Приволжском федеральном округе по показателю ввода жилья на душу населения. За пять лет объем строительства комфортных многоквартирных жилых домов вырос в 1,5 раза, оказана государственная поддержка в улучшении жилищных условий почти 24 тысячам граждан на общую сумму 8,6 млрд. рублей.
По предварительной оценке, в первом полугодии текущего года в республике выполнено строительных работ на сумму 17 млрд. рублей, что на 3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем жилищного строительства возрос на 16 процентов. Возводится все больше комфортного жилья экономкласса.
Выражаю искреннюю признательность всем работникам строительного комплекса за добросовестный труд! Благодаря вашему профессионализму, высокой квалификации, ответственному отношению к делу из года в год растет авторитет и престиж строителей Чувашии.
Пусть ваш созидательный труд приносит вам удовлетворение и достаток, а ваши планы неизменно воплощаются в жизнь. Желаю доброго здоровья и счастья!

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 12:07 7 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.