На карте Чебоксар ко Дню города появится новый стадион, детсад и жилой дом

Три социальных объекта в Чебоксарах готовятся к вводу в эксплуатацию ко Дню города. Как обозначил на оргкомитете глава города Леонид Черкесов, горожане без подарков к 546-детию столицы не останутся. Глава администрации Алексей Ладыков также подчеркнул, что кроме культурной программы к празднику нужны и спортивные, и социально значимые объекты.

Отмечено, что завершаются работы по строительству стадиона-площадки у Лицея № 4 по ул.Чернышевского, д.4/19.  Здесь установлены мачты уличного освещения и проведен кабель. Выполнены работы: расклинцовка щебеночного основания асфальтобетонной крошкой, асфальтирование, установка водоотводных лотков. Установлено спортивное покрытие для беговых дорожек, ведется заливка фундаментов под тренажеры, клеится синтетическое покрытие.

Открытие запланировано на 14 августа, 13.00. Новый стадион будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, хоккейную коробку, площадки для волейбола и баскетбола и для занятий воркаутом, систему освещения, трибуны для зрителей и раздевалки для спортсменов.

Второй объект — «Дошкольное образовательное учреждение по ул. Г.Ильенко в микрорайоне «Волжский-3» г.Чебоксары. на сегодняшний день завершается монтаж оборудования, мебели и малых форм.

Открытие запланировано на 14 августа, 12.00. Новый садик рассчитан на 174 ребенка раннего возраста, расположен в недавно возведённом микрорайоне «Волжский-3», он станет корпусом детского сада № 200 «Эрудит», открытого в 2012 г.

Третий объект — многоквартирный 2-х этажный жилой доме в пос.Сосновка по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Здесь завершены строительно-монтажные работы. Ведется сбор документов для поставки объекта на кадастровый учет  и регистрации в регпалате.

Торжественное вручение ключей семьям запланировано на 14 августа, 15.00.

Руководством города дано поручение проконтролировать качество и сроки работ подрядчиков.

 г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 16:29 6 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.