В Новочебоксарске продолжается приемка образовательных учреждений

В Новочебоксарске продолжается приемка образовательных учреждений. На днях комиссия в составе представителей администрации города, надзорных органов, органов образования, медицинских учреждений посетили детские сады. Членов комисии сопровождали журналисты СМИ города. В ходе приемки комиссия комплексно изучает состояние образовательных организаций, документацию и объем выполненных работ к новому 2015 — 2016 учебному году.

В течение дня посетили детский сад №25 «Гнездышко» и №12 «Золотой ключик». Комиссия ознакомилась с пищеблоком, условиями содержания медицинского кабинета, посмотрели зал физкультуры и несколько групп. В этом году на кухне установили новую мясорубку и кухонную плиту. Также в одном из детских садов заменили систему горячего и холодного водоснабжения, провели срочные противоаварийные мероприятия. Был проведен косметический ремонт, окрашены стены и детские шкафчики. В некоторых группах поменяли смесители и закупили новую детскую мебель.
«Нарушений серьезных по пожарной безопасности не наблюдается, так как мы в течение года приходим и проверяем образоательные организации. Все учреждения, которые мы проверили, готовы к новому учебному году. Пожарная безопасность в образовательных учреждениях соблюдаются», — прокомментировал сотрудник ОНД по городу Новочебоксарску Андрей Мороз.
Начальник отдела образования Ирина Романова подчеркнула, что подготовка учреждений к новому учебному году началась заранее, на данном этапе подвоятся итоги. «В общем, хочется отметить, что образовательные учреждения исполнительно и ответственно подошли к приемке. Комиссия отмечает небольшие недочеты, которые будут устранены в рабочем режиме, но это не мешает открыть детские сады к новому учебному году».

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Опубликовано: 13:26 6 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.