Итоги недели с Николаем КАЗАКОВЫМ

ТОП-5 событий минувших семи дней для читателей «СЧ» назвал сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике Николай КАЗАКОВ

Безусловно, важнейшее событие не только недели, а, пожалуй, и всего года – визит в республику Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Патриарх отметил духовный рост жителей Чувашии, призвал мир и спокойствие на землю нашей республики.
***
Стало известно, что материалы о великом просветителе чувашского народа Иване Яковлеве войдут в следующее издание учебника для 8-го класса «История России. XIX век».
Оставленное великим просветителем Завещание чувашскому народу станет достоянием всех россиян.
***
Первые итоги начавшейся уборки зерновых в Чувашии радуют: в среднем по республике урожайность составляет 21,2 центнера против 20 на ту же прошлогоднюю дату.
Правда, сказалась июльская засуха в ряде районов республики. Теперь важно, чтобы хорошее начало уборочной страды не было омрачено дождями.
***
В России стартовала инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» под руководством депутата Госдумы Александра Васильева.
Эксперты намерены проанализировать состояние дорожной инфраструктуры в регионах страны. Наше региональное отделение проводит аналогичную работу в Чувашии, и вопросов к дорожникам у нас хватает.
***
Наш коллега, доверенное лицо президента Путина, член регионального штаба ОНФ Геннадий Матвеев провел марафон «Сильные духом», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями.
В рамках этого марафона в четырех городах республики – Ядрине, Шумерле, Канаше и Чебоксарах прошли митинги, шествия и выступления, призванные показать, что люди с ограниченными физическими возможностями не ограничены в своих устремлениях и творчестве.

Опубликовано: 12:28 6 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.