В Чебоксарах пройдет фестиваль книги «Волжские чтения»

ЧТЕНИЯ С МУЛЬТИКАМИ И СЛАДОСТЯМИ
Фестиваль книги проведут на свежем воздухе

Одной из составляющих арт-проекта «Творческий бульвар» 16 августа станет фестиваль книги «Волжские чтения», который пройдет в Чебоксарах в аллее возле Национальной библиотеки. Он объединит выставки и представления, интерактивные игровые зоны и мастер-классы. Горожанам обещана и фотосессия на фоне книжной инсталляции.
В аллее в этот день появятся площадки народов Поволжья – мари, татар, башкир. На площадке русской культуры гостей фестиваля будут встречать девушки в сарафанах, а рядом разместят книжную выставку и самовар с сушками.
В планах и площадка «Листая памяти страницы», посвященная 70-летию Победы, для которой готовится стенд «Чебоксары – тыловой город». Здесь же можно будет обратиться к книге «Память», содержащей информацию об участниках Великой Отечественной.
Организаторы надеются, что горожан удивит ростомер из книг, сложенных по возрастам, где первый метр будет состоять из книг детских писателей и поэтов, далее – книги для школьников, затем – для студентов, взрослых. Кроме того, здесь появится панорамный кинотеатр, где будут крутить «мультики». А еще – «Литературная дегустация» со сладостями, площадка Союза писателей, пресс-холл для фотосессии с бутафорией и даже сенсорная комната и песочная анимация.

Опубликовано: 10:17 6 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.