Его Святейшество Патриарх Кирилл обратился к врио Главы Чувашии Михаилу Игнатьеву: «Вы искренне трудитесь на благо своего народа. Дай Бог, чтобы и дальше было так»

Его Святейшество Патриарх Кирилл выразил слова благодарности Михаилу Игнатьеву за труды на посту Главы республики: «Вы с большим вниманием относитесь к церковной жизни, а самое главное — Вы искренне трудитесь на благо своего народа. Дай Бог, чтобы и дальше было так. И чтобы взаимное согласие и взаимное сотрудничество осуществлялось между церковью и государственной властью, между церковью и обществом во благо и во имя процветания того народа, который исторически присутствует на этой благословенной земле».

1 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева и митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы посетил Покровско-Татианинский собор г. Чебоксары.

Митрополит Варнава приветствовал Святейшего Патриарха Кирилла на чувашской земле, подчеркнув, что жители республики ждали, молились о его приезде. «Мы знаем Вашу душу, Вы — миссионер. Промысел Божий послал нам такого мудрого Святителя. Мы, послушники, должны также много трудиться, брать пример с Вас, чтобы вся Россия была православная», — сказал он.

Его Святейшество Патриарх Кирилл обратился к прихожанам, отметив, что рад был ступить на чувашскую землю.

 

Опубликовано: 11:03 2 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.