В Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта

Показательные уроки тхэквондо прошли на “Олимпийском”. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАЗАНЯТИЯ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ

Разгар лета обычно бывает скупым на спортивно-развлекательные события. Но очередной День здоровья и спорта в минувшую субботу прошел в республике достаточно насыщенно.

В Чебоксарах 25 июля оказались загружены все основные стадионы. На «Спартаке» проводили День здоровья работников республиканских налоговых органов, гостями которого стали временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев и глава города Леонид Черкесов. «Только за последние годы в строительство новых спортивных комплексов в республике было вложено около 5 млрд. рублей. Это делается с одной целью, чтобы наши жители могли заниматься спортом», – сказал Михаил Васильевич, открывая акцию.
Налоговики умеют быстро бегать. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАВ рамках спортивного праздника состоялись легкоатлетическая эстафета 4х100 м и соревнования по перетягиванию каната, в которых приняли участие свыше шести сотен сотрудников налоговых органов и члены их семей. Всем желающим также была предоставлена возможность сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Стадион «Энергия» заняли 118 участников открытого первенства Чебоксар по легкой атлетике среди ветеранов. Это были любители бега, прыгуны в длину и в высоту из нашей республики, а также из Москвы, Новосибирска, Омска, Норильска, Марий Эл и Татарстана. В свою очередь, на «Олимпийском» под эгидой открытого первенства республиканского Центра спортивной подготовки состязались действующие легкоатлеты, и довольно известные. Так, в женском беге на 400 метров с результатом 52,22 секунды победила серебряный призер летней Олимпиады 2008 года Татьяна Вешкурова из Перми. Она готовится к чемпионату России, что совсем скоро состоится на этой же дорожке.
Обширную автостоянку возле Ледового дворца «Чебоксары Арена» облюбовали участники первенства столицы по автомобильному многоборью «Фигурка-2015». Победу здесь в командном зачете отпраздновали представители отделения ДОСААФ России Калининского района.
Виртуозное вождение по правилам – главное условие «Фигурки-2015». Фото Максима ВАСИЛЬЕВАВ Новочебоксарске на ледовой площадке СДЮСШОР № 4 для горожан провела контрольный матч местная команда мастеров «Сокол» против своего ближнего резерва «Сокола-98». Первым вскоре предстоит играть в Высшей хоккейной лиге России, вторым – в Юниорской хоккейной лиге Поволжья. Со счетом 9:2 победили более опытные.
В райцентре Аликово в рамках Дня здоровья на базе ДЮСШ «Хелхем» организовали соревнования по настольному теннису, дартс, шашкам и шахматам, стрельбе из пневматического оружия, футболу. Особо зрелищными и красочными оказались велосипедные гонки среди дошколят. А, скажем, в Санарпосях Вурнарского района худрук сельского ДК Елена Михайлова собрала мальчиков и девочек в поход на велосипедах по округе в честь Дня здоровья и спорта. В Красночетайском районе, по данным местной администрации, в общей сложности спортивные сооружения района 25 июля посетили 915 человек.

Опубликовано: 9:36 30 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.