Состоится визит Патриарха

27 июля временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой и совещание по вопросу визита в Чувашию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Михаил Игнатьев отметил, что первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – значимое событие в жизни Чувашии, где в мире и согласии проживают люди разных национальностей и вероисповеданий.
Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава рассказал, что Святейший Патриарх 1 августа в Покровско-Татианинском соборе совершит Всенощное бдение. Утром 2 августа Его Святейшество возглавит совершение Божественной литургии в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира в Новочебоксарске. Также планируется возложение венков к монументу Славы в мемориальном комплексе «Победа» и закладка нового соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского по ул. Калинина в Чебоксарах, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Опубликовано: 12:44 29 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.