В Чебоксарах пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов

Юные авиамоделисты тоже примут участие в фестивале. Фото с сайта zmeuga.ruПОБЕДИТЕЛЮ – СПЕЦПРИЗ ОТ «СТРИЖЕЙ»

«Покоряя чебоксарское небо» – под таким лозунгом пройдет 16 августа в Чебоксарах фестиваль самодельных летательных аппаратов.
«Беспилотники» всех видов – воздушные змеи, радиоуправляемые самолеты, бумажные и картонные, надувные и на «механической тяге» – будут штурмовать воздушное пространство над столицей Чувашии. Участникам конкурса предложено оригинально оформить свое изделие и показать эффектный полет. Ограничений по используемым материалам конкурс не предусматривает. Оценку жюри будет проводить по нескольким номинациям: креативность летательного аппарата, самая яркая презентация, дальность полета (для самолетов без моторчиков), самый большой размер летающего объекта.
Выступления начнутся в 11 часов, для победителя предусмотрен специальный приз от пилотов авиационной группы «Стрижи», которая посетит Чебоксары в День города.
Фестиваль самодельных летательных аппаратов «Покоряя чебоксарское небо» – это возможность для любого желающего проявить смелость и творчество. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 августа на электронный адрес: kultcheb@mail.ru.

Опубликовано: 9:17 28 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.