В Новочебоксарске продолжаются работы по благоустройству города

ДВОРЫ ОБРЕТАЮТ УЮТ, А УЛИЦЫ – ОСВЕЩЕНИЕ

С начала нынешнего года в Новочебоксарске был проведен ремонт внутриквартальных дорог на значительную сумму. Эта работа, как сказал глава администрации Олег Бирюков на последней правительственной планерке, продолжается.
В ближайшее время должны состояться конкурсы подрядов на ремонт дворовых территорий десяти домов. В результате, по словам главы, запланированные объемы по этому виду благоустройства будут выполнены на 31 проц. Дворы приводятся в порядок комплексно, с одновременной высадкой деревьев, установкой малых архитектурных форм.
На днях в городе приступили к капитальному ремонту дороги по улице 10-й Пятилетки, покрытие которой долгое время находилось в плачевном состоянии. Она была построена для обслуживания производственных объектов города и находилась в республиканской собственности. Городу дорога была передана лишь в 2012 году.
25 июня текущего года состоялся аукцион на проведение капремонта дороги на сумму более 81 млн. рублей. Выиграла его подрядная организация ОАО «Чувашавтодор». Работы планируется завершить до конца августа. Сейчас строители заменяют бордюрные камни на остановках, обустраивают пешеходные переходы. Всего планируется заменить дорожное полотно протяженностью около 4 км.
В городе также есть необходимость в реконструкции наружного освещения в ряде мест. В настоящее время готовится аукционная документация на проведение таких работ от улицы Восточной до улицы Советской.

Опубликовано: 17:48 22 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.