3 августа в Чебоксарах стартует чемпионат России по легкой атлетике

КОРОЛЕВА СПОРТА ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила расписание чемпионата России-2015, который пройдет в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский».
Соревнования начнутся 3 августа в 10.00 предварительными женскими забегами на 100 метров, выступлениями мужчин в метании диска, толкании ядра, прыжках в высоту и выходом женщин – прыгуний в длину (все это в разделе «квалификация»). Тем же вечером состоятся и первые финалы – в прыжках в высоту (17.35) и с шестом (18.00) среди женщин. Чемпионат будет проходить на «Олимпийском» три дня подряд (3-5 августа), и по его итогам тренерский штаб сборной России сформирует нашу национальную команду для участия в 15-м чемпионате мира по легкой атлетике, запланированном на 22-30 августа в Пекине.
Таким образом, большая легкая атлетика очень скоро вновь вернется в столицу Чувашии. Наши читатели прекрасно помнят, как совсем недавно, 20-21 июня, на «Олимпийском» с огромным успехом проходил VI командный чемпионат Европы по данному виду спорта с участием двенадцати сильнейших сборных континента. Он завершился триумфом атлетов России и назван специалистами Европейской легкоатлетической ассоциации лучшим среди всех уже прошедших командных европейских турниров.

Опубликовано: 12:54 3 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.