Мнения

Константин КОСАЧЕВ, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам:

– Для меня Чувашия – земля родная, округ, которому я отдал не одно десятилетие своей жизни, и я счастлив был бы продолжить работу в качестве ее представителя в Совете Федерации. Но так сложились обстоятельства, что мой мандат потребовался другому человеку. Николай Васильевич Федоров получил предложение от Михаила Васильевича Игнатьева взять эти обязанности на себя. Считаю, очень правильное и очень сильное для республики решение. И когда Михаил Васильевич попросил меня, что называется, помочь республике, я, не сомневаясь, пошел на это.
Ну а дальше был выбор другого региона. Признаюсь, мне было сделано много предложений, одно из них – от Марий Эл. И я, не колеблясь, его принял, потому что это рядом с Чувашией и дает возможность сохранять с ней связи. Республика не теряет меня как сенатора. Просто у нее в Совете Федерации будет не два, а три представителя, если будет нужно.
Чувашская Республика, как известно, имеет очень высокие рейтинги инвестиционной привлекательности, с очень благоприятным предпринимательским климатом. Здесь руководством республики, на мой взгляд, делается все необходимое, чтобы экономика развивалась. Михаил Васильевич Игнатьев создал дееспособную команду, которая работает мощно, она заметна на общероссийском фоне. И оценки, данные Президентом Российской Федерации, совершенно точны.
В процессе экономического форума в Чебоксарах идет, на мой взгляд, разговор на самые актуальные темы, которые нужны и важны для всей России.
***
Николай ГАВРИЛОВ, генерал­-лейтенант авиации, Герой Российской Федерации, почетный гражданин Чувашской Республики:
– Экономический форум доказывает, что чувашский регион экономически привлекателен для России. Сюда приехали преуспевающие и успешные бизнесмены не только из нашей страны, но и из стран СНГ и зарубежья. Чувашия всегда славилась передовыми технологиями: в авиационной, электронной, военно­технической области. Я думаю, что форум тоже оставит свой значимый след в экономике нашей республики и страны в целом.
***
Галина ИЗОТОВА, председатель правления АО «Небанковская депозитно­-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий»:
– Мне очень приятно, что экономический форум, который сегодня проводится на чувашской земле, ищет новые источники роста. Конечно, одним из важнейших таких источников является малый и средний бизнес. За последние пять лет мы видим, как в Чувашии динамично меняются показатели развития малого и среднего бизнеса. На такой благодатной почве, без сомнения, и ростки очень быстро прорастут.

Опубликовано: 13:56 25 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.