В столице Чувашии пройдет VIII Чебоксарский экономический форум

23-24 июня в Чебоксарах состоится VIII Чебоксарский экономический форум «Регионы: новые источники роста экономики». Ожидается, что в нынешнем году форум соберет более 1000 участников из разных регионов России и зарубежных стран.
В форуме примут участие представители органов власти, бизнес-кругов, руководители банковских объединений, промышленных организаций и других крупных структур. Свое участие в форуме подтвердили целый ряд статусных спикеров: председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев, министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник и другие.
Главным мероприятием форума традиционно станет пленарное заседание, в рамках которого будут обсуждаться механизмы стимулирования предпринимательской активности в регионах, предприниматели же поделятся своими историями успеха. Дискуссия между руководителями органов власти и руководителями крупных финансовых, промышленных и общественных структур затронет также тему влияния регионального бренда на успешное продвижение территорий и товаров, диверсификацию экономики региона и моногородов.
Всего в рамках форума планируется проведение 12 мероприятий в формате «круглых столов», сессий, панельных дискуссий. Темами для обсуждения станут текущее состояние отраслей промышленности Российской Федерации, наилучшие доступные технологии для промышленности, модернизация агропромышленного комплекса и развитие инновационной экономики в России.
Основной целью экономического форума, отмечают организаторы, является обмен опытом и обсуждение стратегических инициатив социально-экономического развития страны, направленных на повышение качества жизни каждого человека. Форум должен стать идеальной дискуссионной площадкой для общения бизнеса и власти, положительный же эффект от форума и принимаемых органами власти решений должен получить каждый житель республики.

Опубликовано: 12:51 11 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.