«Мерчен» приглашает

Юным читателям нравятся подборки литературных новинок. Фото ЧДШИ № 2В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ РАДЫ ГОСТЯМ

В трудных жизненных ситуациях многие поколения черпали мудрость
и силу в литературе. Не только справочной и технической, но и художественной, ведь приключения героев и их смекалка давали отличный пример. В нынешнем 2015 году, объявленном Годом литературы, Национальная библиотека проводит для своих читателей много интересных мероприятий и осуществляет разнообразные проекты.
Одним из них является «Музыкальная гостиная «Мерчен», в рамках которой не первый год проходят тематические музыкальные беседы Чебоксарской детской школы искусств № 2, посвященные таким праздникам, как Международный День защиты детей, День матери и другие.
Посетителям библиотеки нравятся лекции-беседы о музыкальном и хореографическом искусстве «О чем рассказывает музыка», «Танцевальная музыка народов мира». Юные артисты с удовольствием и вдохновением показывают свое мастерство. Их выступления всегда наполнены яркими и живыми эмоциями, неповторимыми красками детства.
Сотрудники библиотеки стараются познакомить слушателей с лучшими образцами музыкальной классики и произведениями современных авторов. Неповторимы хореографические постановки коллективов «Меланж» под руководством Карины Сорокиной и «Орхидея» под руководством Равили Вединой. Добрую и непринужденную атмосферу на встречах создают руководитель и идейный вдохновитель музыкальной гостиной «Мерчен» Вера Архипова и заместитель директора по внеклассной и воспитательной работе школы искусств Галина Аркадьева.
На всех мероприятиях параллельно с музыкальной программой организуются тематические выставки детского рисунка, книжных новинок, нотных и мультимедийных изданий из фондов Национальной библиотеки. Детям предоставлена отличная возможность познакомиться с творчеством выдающихся композиторов и художников-графиков, работающих с книжной иллюстрацией, узнать много нового об истории книги.

Опубликовано: 10:32 6 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.