Земля для многодетных семей

А СЕЛЬЧАНАМ – СУБСИДИИ НА ЖИЛЬЕ

Вчера председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел заседание рабочей группы по оценке эффективности государственной поддержки многодетных семей и освоения ими предоставленных земельных участков, сообщает официальный портал органов власти республики.
В настоящее время в Чувашии проживают 10357 многодетных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, доложил министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин. Он подчеркнул, что за последние четыре года количество многодетных семей, выразивших желание получить земельный участок, увеличилось более чем в четыре раза и сегодня достигло 5941. То есть практически каждая вторая многодетная семья в республике изъявила такое желание.
Полного обеспечения земельными участками многодетных семей, поставленных на учет, добились в Алатырском, Канашском, Порецком и Шемуршинском районах. Недостаточно активно проводится такая работа администрациями городских округов Новочебоксарска, Канаша, Шумерли и Цивильского района, где обеспеченность многодетных семей земельными участками составляет от 20 до 37 процентов.
«Основной причиной такой невысокой обеспеченности является дефицит свободных от застройки земель в городских округах», – пояснил Анатолий Кузьмин. «Работу нужно сдвинуть с мертвой точки, не затягивать процесс и проводить разъяснительную работу с населением в этом направлении», – резюмировал Иван Моторин.

Опубликовано: 17:19 4 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.