Итоги недели со Светланой Енилиной

Газета «Советская Чувашия» открывает новую рубрику – блиц-рейтинг событий недели. Первую «пятерку» новостей для читателей «СЧ» составила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.
Открытие Сервисного центра Банка ВТБ 24.
Компания ВТБ 24 выбрала именно наш регион для реализации столь масштабного инвестиционного проекта, как Сервисный центр. Многие отмечают, что Чебоксары – это третий город в России после Москвы и Барнаула, где созданы подобные центры обслуживания клиентов. Важна для Чувашии и социальная составляющая этого проекта: около полутора тысяч жителей республики смогут трудоустроиться на рабочие места со средней заработной платой, более чем в полтора раза превышающей среднюю по республике.
***
Кабинет Министров Чувашской Республики одобрил законопроект, согласно которому для впервые зарегистрированных предпринимателей республика будет предоставлять льготу в виде нулевой налоговой ставки.
Пользоваться льготой смогут те из них, кто занят в производственной, социальной и научной сферах, применяет патентную или упрощенную систему налогообложения.
***
Проведение в Чебоксарах совещания членов Ассоциации городов Поволжья.
У всех муниципалитетов общие задачи – создание комфортных условий для проживания граждан. Очень приятно, что, выбрав именно Чебоксары для проведения столь значимого мероприятия, организаторы и участники не только не разочаровались в своем выборе, но и отметили, что приятно удивлены тому, как успешно решаются вопросы и комплексного благоустройства, и комплексной застройки, и чистоты.
***
«Утренняя зарядка со звездой» стала своеобразной визитной карточкой столицы Чувашии.
В День защиты детей состоялось одно из самых радостных массовых спортивных мероприятий.
***
Открытие Ледового дворца «Чебоксары Арена».
Общая стоимость его составила порядка 1,6 миллиарда рублей. Ледовый дворец рассчитан на 7,5 тысячи зрителей. Он полностью соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги и имеет самую современную инфраструктуру. Спортивных сооружений такого масштаба и класса Чувашская Республика еще не видела. Конечно, реализация данного проекта проходила под прямым патронажем и контролем со стороны Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Опубликовано: 16:58 4 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.