И на востоке, и на западе страны

Парень буквально излучает энергию. Фото с сайта соревнованийСОСТЯЗАЛИСЬ СИЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ

Спортсмены Чувашии стали призерами этапов Кубков мира по разным видам спорта, которые проходили на территории России.
Подопечный известного специалиста по гиревому спорту Бориса Глинкина (Чебоксарская ДЮСШ «Энергия») Сергей Соловьев выступил на соревнованиях в Санкт-Петербурге, где завоевал «золото» в весовой категории до 73 кг. Уроженец Яльчикского района выполнил норматив мастера спорта международного класса, набрав по сумме рывок плюс толчок двух 32-килограммовых гирь 195 зачетных баллов. Кроме того, он побил рекорд республики в толчке, сделав 123 подъема. Всего же в этих соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 14 стран мира, включая Европу, Азию, Северную Америку.
В свою очередь, воспитанник республиканской СДЮСШОР по самбо и дзюдо Александр Бондарев стал бронзовым призером этапа мирового Кубка по самообороне без оружия «Мемориал Юрия Потапова», проходившего во Владивостоке. Здесь состязались 150 борцов из 15 стран Европы и Азии. Студент ЧГПУ боролся в весовой категории до 68 кг.

Опубликовано: 9:56 28 Май 2015 г.