Бегу все возрасты покорны

На старт эстафеты «Юрат» вышли и школьники, и студенты. Фото Евгения ДОБРЫНКИНАЛУЧШАЯ НАГРАДА – ЗДОРОВЬЕ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия», как известно, является старейшим в республике народным соревнованием подобного формата. В нынешнем году она будет проходить уже в 77-й раз. И, конечно же, практически все легкоатлетические эстафеты, что отныне организуются в республике, так или иначе берут за основу нашу. Как, например, сразу два спортивных события, случившихся на днях.
В минувший четверг в парке имени 500-летия Чебоксар состоялась 53-я по счету легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная Году литературы в России, Году Константина Иванова в Чувашии и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она собрала почти полтысячи участников – студентов, преподавателей, сотрудников ЧГУ имени И.Н. Ульянова, а также членов их семей.
В числе отличившихся были отмечены команды факультета управления и социальных технологий, факультета энергетики и электротехники, кафедры физкультуры и спорта, экономического, медицинского, машиностроительного факультетов. Не остались без наград и лучшие болельщики. Приз же за массовость достался представителям медфака. Самой юной участницей эстафеты назвали пятилетнюю Инессу Семенову, чьи родители работают на кафедре физкультуры и спорта.
А уже в понедельник на стадионе «Энергия» в Чебоксарах собрались 110 спортсменов-участников второй по счету легкоатлетической эстафеты «Юрат – 70-летию Великой Победы посвящается». Здесь компанию легкоатлетам чебоксарских школ и техникумов составили молодые бегуны Канаша и Новочебоксарска. «Изюминкой» этих соревнований стали комбинированные эстафеты, а также забеги на 800 метров.
В результате в состязаниях команд младшей возрастной группы на пьедестале почета выстроились соответственно представители чебоксарских школ
№ 22, 55 и 29. А в номинации старших тройка призеров оказалась следующей: новочебоксарская школа № 3, лицей государственной службы и управления (Канаш), Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

Опубликовано: 9:47 21 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.