Пьедестал покоряется сильным

Татьяну Кольцову и ее тренера Александра Ясмакова итоги соревнований только радуют. Фото Минспорта ЧувашииНАШИ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

18-летняя Татьяна Кольцова, подопечная тренера чебоксарского спортивного клуба «Профи-дзюдо» Александра Ясмакова, отличилась на двух подряд ответственных соревнованиях по дзюдо среди глухих и слабослышащих спортсменов.
Сначала в городе Зеленограде (Московская область) завершилось юношеское первенство России, где представительница спортивно-адаптивной школы из столицы Чувашии стала лучшей в весовой категории до 70 кг среди девушек. Причем все свои поединки наша дзюдоистка выиграла досрочно.
А две недели спустя там же Татьяне Кольцовой вручили бронзовую медаль за участие и во взрослом чемпионате страны. Эта «бронза», можно считать, с золотым отливом: ведь на пьедестал почета выше Кольцовой встали только две опытнейшие спортсменки – заслуженные мастера спорта, призеры Сурдлимпиад из Тувы и Самары.
И эта награда не единственная: на чемпионате России в весовой категории до 100 кг еще одну «бронзу» своему наставнику Александру Ясмакову принес другой чебоксарец, Анатолий Иванов.

Опубликовано: 14 мая 2015 г.