Освоили все направления

Даня, как неоднократный призер международных соревнований, для Артемки – непререкаемый авторитет. Фото автора из архива редакции Шесть медалей юношеского первенства Европы по русским шашкам вручили на двоих воспитанникам чебоксарской ДЮСШ «Энергия».
Соревнования проходили в Ярославле, и честь республики там защищали 14-летний Даниил Леонидов с 7-летним Артемом Тихоновым. Причем подопечные тренера Вячеслава Суховича разделили награды «по-братски». Все «золото» досталось юному Артему, многоопытный же Даниил забрал все «серебро». Откуда у них столько медалей? Просто соревновательная программа включала в себя три вида баталий: быстрые шашки, молниеносные шашки и классические шашки.
Напомним нашим читателям, что спортивно-творческий тандем Леонидова и Тихонова «выстрелил» еще в прошлом году, на мировом первенстве в Болгарии. Оттуда Даниил привез домой три золотые медали, добытые в разных номинациях. А для Артема это были первые в его жизни международные соревнования. К тому же наш будущий чемпион оказался самым младшим из участников в своей возрастной номинации, но добыл-таки одну бронзовую награду.

Опубликовано: 5:08 7 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.