Мисс «Боевые искусства»

ДЕВУШКЕ ЯВНО НРАВИТСЯ ПОБЕЖДАТЬ

Студентка третьего курса факультета физической культуры Чувашского педуниверситета Ксения Лачкова, можно сказать, коллекционирует вызовы в сборную России для участия в самых престижных соревнованиях по панкратиону.
В марте после победы Ксении на прошедшем в Уфе молодежном первенстве страны было заявлено, что студентка из Чувашии завоевала путевку на мировое первенство среди сверстниц в Анталье (Турция). Эти соревнования пройдут в конце ноября.
А на днях в Перми завершился чемпионат России по панкратиону среди взрослых спортсменов. И там подопечная тренера Александра Шмелева (Чебоксарская ДЮСШ № 1) вновь оказалась лучшей в весовой категории до 58 кг. Несмотря на то что недавно у нашей спортсменки была травма, Ксения сумела победить более опытных соперниц и заслуженно получила золотую медаль в номинации «семи-контакт». Благодаря этой победе девушка-боец забронировала за собой право участия в континентальном чемпионате по панкратиону, на который соберутся лучшие спортсмены Европы.
Отметим, что Ксения успеет принять участие в обоих турнирах – европейский чемпионат будет проходить в первой половине июня в Тбилиси (Грузия).

Опубликовано: 11:47 30 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.