У каждого своя спортивная тропа

В День здоровья – в воду! Фото cap.ruМОЖНО БЫЛО И ПОБЕГАТЬ, И ПОИГРАТЬ, И ПОПЛАВАТЬ

Более 156 тысяч сторонников активного образа жизни, по данным Минспорта Чувашии, посвятили в минувшую субботу свое свободное время занятиям физкультурой и спортом. Так в республике 18 апреля прошел очередной День здоровья и спорта.

Всего в этот день состоялось более 430 спортивно-массовых событий и акций в разных городах и районах Чувашии. Например, в Алатыре был организован пятнадцатый по счету турнир по спортивной гимнастике памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева с участием команд Чебоксар, Новочебоксарска, Ульяновска, Кузнецка (Пензенская область). В Канаше в доме детского творчества состоялся турнир по настольному теннису среди инвалидов-колясочников, в школах города проводили школьный фестиваль ГТО, а в парке культуры и отдыха работала «Тропа здоровья».
В ФСК Мариинского Посада известные всей республике спортсмены Владимир Андреев, Оксана Кириллова, Олег Андреев устроили мастер-класс по спортивной ходьбе всем желающим. В Чебоксарском районе День здоровья и спорта прошел под знаком плавания. В спорткомплексе «Улап» поселка Кугеси организовали соревнования в честь 70-летия Победы – в зачет Спартакиады школьников и в рамках розыгрыша Кубка района по данному виду спорта. «Любителей спорта и активного отдыха в этот день у нас набралось более пяти тысяч человек», – сообщили сотрудники спорткомплекса. В Новочебоксарске в субботу на площади Победы провели массовый праздник «Мы за здоровый образ жизни!», где спортивным семьям города вручались учрежденные в республике «Профили здоровья».
Следующий День здоровья и спорта в республике состоится 16 мая.

Опубликовано: 10:38 23 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.