«Шиповка» с рокировкой

С пользой провели свои весенние каникулы воспитанники учителя физкультуры Большечурашевской школы Ядринского района Александра Сергеева. На днях они вновь съездили в Казань на финал традиционных всероссийских соревнований «Шиповка юных». В программу легкоатлетического многоборья (соревнования проходили в местном крытом манеже) входят бег на 600 метров, прыжки в длину или высоту, метание снаряда, бег на 800 метров. В позапрошлом году, выступая в младшей возрастной категории 2002–2003 годов рождения, мальчишки из Чувашии, ведомые своим лидером Кириллом Кормаковым, заняли здесь первое место. Сам же Кирилл финишировал вторым в индивидуальном многоборье. Это – в соревновательной группе сельских школ.

Прошлый год для ядринских спортсменов выдался не совсем удачным. Зато ныне, перейдя в среднюю возрастную группу, большечурашевцы совершили своеобразную рокировку. Теперь уже Кирилл Кормаков выиграл личное многоборье, а школьная сборная (точнее, ее мальчики) заняла в своей соревновательной группе второе место, отдав первенство соперникам из Нармонской школы (Татарстан, Лаишевский район). Теперь осталось дождаться, что будет на следующий год, когда подопечные Александра Дмитриевича продолжат взросление.