Скороходы Чувашии готовятся к зимнему чемпионату России по спортивной ходьбе

Фото ЧГУВСЕ РАВНО МЫ ЛУЧШИЕ
Но очень скоро придется здорово походить

Сильнейшие скороходы Чувашии готовятся к зимнему чемпионату России по спортивной ходьбе в Адлере. Эти соревнования во многом будут определяющими для предстоящего летнего спортивного сезона.
По информации специалистов республиканской СДЮСШОР-8, на черноморском побережье уже находится целая команда наших атлетов. Это Марина Пандакова, Петр Трофимов, Александр Яргунькин, Татьяна Сибилева, Надежда Сергеева, Светлана Васильева, Вера Соколова, Клавдия Афанасьева, Кирилл Фролов, Марина Лосинова, Алексей Архипов. И этот список отнюдь не окончательный.
Например, наверняка достойна присоединиться к столь блестящей компании новоиспеченный мастер спорта международного класса, студентка химико-фармацевтического факультета ЧГУ Алена Храмова. Подопечная тренера Эльвиры Ивановой и уроженка села Старые Айбеси Алатырского района в прошлом году произвела настоящий фурор на летнем чемпионате страны в Чебоксарах, взяв в одном 20-километровом заходе сразу две медали – серебряную среди взрослых и золотую в молодежном зачете.
А на минувшей неделе на зимнем Кубке Чувашии (проходил в манеже Новочебоксарска) Алена с результатом 43 минуты 12,0 секунды выдала лучший результат сезона в мире на дистанции 10000 метров. Финишировавшие вслед за ней Кристина Михайлова и Кристина Осипова в свою очередь показали результаты выше норматива мастера спорта России.

Опубликовано: 10:52 18 Февраль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.