Поздравление Главы Чувашии

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!
Студенты – самая активная и прогрессивная часть нашего общества. Вы молоды, энергичны, амбициозны, инициативны, полны новых задумок, фантастических идей. Воплотятся или нет в жизнь ваши мечты, зависит от вас. Государство создает необходимые условия для вашей самореализации. Но, чтобы добиться успеха, нужно проявить трудолюбие, упорство, настойчивость.
В Чувашской Республике налажено эффективное взаимодействие работодателей с организациями образования. Практически все выпускники электротехнических и машиностроительных факультетов трудоустраиваются на предприятия и получают достойную заработную плату. Молодые люди востребованы и в других сферах экономики, так как в республике постоянно открываются новые производства и создаются новые рабочие места.
Для занятий спортом построены физкультурно-спортивные комплексы, бассейны, стадионы, футбольные поля с искусственным покрытием. Один раз в месяц – в единый День здоровья – их можно посещать на безвозмездной основе.
В числе приоритетных задач государственной политики Чувашской Республики – выявление и поддержка талантливой молодежи. В целях популяризации и повышения эффективности научно-технической и научно-исследовательской деятельности ежегодно проводится более 200 различных научных мероприятий, благодаря которым студенты раскрывают свои интеллектуальные и творческие возможности.
Премии Президента Российской Федерации получил 571 представитель молодежи Чувашии. Присуждаются государственные молодежные премии Чувашской Республики, которых удостоились уже 108 человек. Каждый год тысяче юношей и девушек за особую творческую устремленность назначается стипендия, с 2004 года 12 тысяч молодых людей были удостоены этого ежемесячного пособия. Финансовую поддержку получают также наиболее значимые и актуальные молодежные инициативы.
Уверен, что наша молодежь эффективно воспользуется имеющимися сегодня возможностями и сделает нашу республику еще краше и богаче.
Желаю всем студентам здоровья, счастья, благополучия, удачи и любви!

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 11:31 24 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.