Хорошая спортивная традиция

ЗВЕЗДЫ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Кульминацией трехдневного зимнего чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике в манеже Новочебоксарска стали состоявшиеся вчера соревнования на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

На церемонии их открытия присутствовали председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, прославленные отечественные тренеры Михаил Кузнецов, Сергей Клюгин, олимпийская чемпионка Елена Николаева. А также «звездные» участники турнира, прыгуны Иван Ухов, Светлана Школина, Анжелика Сидорова, Ангелина Краснова-Жук.
В своей речи премьер-министр пожелал легкоатлетам хороших стартов, зрителям же – получить удовольствие от выступлений спортсменов. «Наши соревнования на Кубок Главы Чувашской Республики стали традиционными, они ежегодно собирают хорошую аудиторию», – напомнил Иван Борисович.
Михаил Бутов, в свою очередь, подчеркнул, что нынешние соревнования «прочно вошли в ежегодный календарный план ВФЛА. А буквально через несколько месяцев в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» состоится командный чемпионат Европы по легкой атлетике. И у зрителей будет здесь прекрасная возможность поболеть за сборную России». Михаил Бутов также наградил серебряной медалью ВФЛА прославленного тренера из Чувашии Михаила Кузнецова в честь его 60-летия.
Подробности читайте в одном из ближайших номеров «СЧ».

Опубликовано: 12:35 19 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.