Спортивное обозрение

Быстрые забеги

В День России в Москве состоялись традиционные легкоатлетические забеги «Кремлевская миля».
Трасса проходила по Охотному ряду (перед зданием Госдумы) с финишем в районе Тверской улицы и равнялась 1 имперской (американской, английской) миле, или 1609,344 метра. В соревнованиях приняли активное участие спортсмены Чувашии, наиболее успешным из которых стал уроженец Ядринского района Сергей Иванов, выигравший забег среди мужчин с результатом 3 минуты 53 секунды ровно.
А в польском Быдгоще тем временем настоящий фурор среди специалистов произвела бегунья на 3000 метров с препятствиями из Волгограда Юлия Заруднева, которую готовит прославленный чувашский тренер Михаил Кузнецов. Юлия выиграла женский стипль-чез, показав лучший результат сезона в мире (9.23.23), и теперь на предстоящем в июле чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах она составит реальную конкуренцию нашей Татьяне Петровой – тоже, кстати, воспитаннице Михаила Павловича.

Землячки на ковре

Три воспитанницы школы женской борьбы Чувашии вышли победительницами только что завершившегося в Ставрополе чемпионата России по данному виду спорта.
В весовой категории до 51 кг «золото» досталось воспитаннице Чебоксарской СДЮСШОР-5 Екатерине Красновой. Вес до 55 кг покорился живущей в Москве Наталье Гольц, которая в финале одолела свою постоянную соперницу Наталью Смирнову, родившуюся в Новочебоксарске, но ныне защищающую цвета Ставрополья. В свою очередь сестра-близнец Смирновой Ольга Киосова победила в категории до 59 кг.

Лидеру в подмогу

Три воспитанницы школы маунтинбайка Чувашии Вера Андреева, Ксения Кириллова и Евгения Павлова успешно прошли отборочное сито двух подряд крупных международных стартов, состоявшихся на днях в Москве и Подмосковье, и получили право представлять Россию на чемпионате Европы, стартующем в первой декаде июля в Нидерландах.
Андреева вместе с освобожденной от отбора Ириной Калентьевой отправится покорять континент в элитной группе горных велосипедистов. Остальным нашим спортсменкам предстоит сразиться в группе «андеров» или атлетов в возрасте до 23 лет. Ну а пока в качестве разминки все три представительницы республиканской СДЮСШОР-7 намерены выступить в чемпионате России по шоссейным гонкам, запланированном в Чебоксарах на 23-28 июня.
Остается напомнить, что Андрееву с Павловой (впрочем, так же как и Калентьеву) готовит заслуженный тренер России Владимир Краснов. Кириллова же тренируется под руководством участницы летней Олимпиады 1996 года доцента кафедры физкультуры ЧГПУ Надежды Пашковой.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.