Домостроительная миссия «СУОРа»

Здесь помогут построить и собственное будущее 

logo_DSK2Новый жилой район «Садовый» в Чебоксарах особенно хорош в утренние часы, когда необычная нежная раскраска домов играет в солнечных лучах. Район растет буквально не по дням, а по часам, стремительно завоевывая популярность у новоселов. В том числе, невысокой стоимостью квадратного метра – от 34 тысяч рублей, что в совокупности с высоким качеством квартир обеспечивает высокую конкурентоспособность. Ну а качество не может быть плохим, ведь возводится жилье из строительных изделий собственного производства. Домостроительный комбинат ООО «СУОР» сегодня – крупнейшее предприятие строительной индустрии не только Чувашии, но и всей России.
Нынешняя мощность «СУОРа» – 400 тысяч квадратных метров жилья в год. Это примерно около половины площади жилья, введенного в 2013 году в целом по республике. Созданное на базе прежнего домостроительного комбината в Новочебоксарске предприятие освоило принципиально новую технологию панельного домостроения из трехслойных панелей с утеплителем. Такие изделия позволяют обеспечить высокий уровень звуковой и теплоизоляции.
суор фотоООО «СУОР» сегодня – это производство полного спектра изделий: от фундамента до крыши. На данный момент в строительный холдинг «СУОР» входят 2 кирпичных и камнеобрабатывающий заводы, проектный институт и строительно-монтажное управление, а также современный автопарк техники численностью более 350 единиц. В географии поставок не только Чувашия, но и Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Татарстан, Самарская область и ряд других регионов страны. Производство на «СУОРе» постоянно модернизируется.
– В конце прошлого года заработал новый бетонно-смесительный узел фирмы Liebherr производительностью 100 кубометров в час. Уже в августе будет запущено также новое производство ПВХ-конструкций и стеклопакетов, производительностью 300 оконных конструкций в смену. Разрабатывается проект расширения цеха металлоконструкций. Во всех цехах идёт масштабная модернизация производства, которая позволит значительно автоматизировать процесс производства и улучшить условия труда, – говорит директор предприятия Владимир Чернов.
С УВЕРЕННОСТЬЮ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ
Связавшие свою судьбу с предприятием не жалеют об этом. Здесь достаточно высокая (выше средней по республике) заработная плата, хорошие специалисты зарабатывают и до 80 тысяч рублей в месяц. Немаловажна и надежная социальная защищенность людей. Позиция генерального директора холдинга «СУОР» Владимира Ермолаева такова: работники холдинга должны иметь льготы при приобретении собственной продукции. Стоимость квадратного метра в «Садовом» для работников предприятия на 2 тысяч рублей ниже рыночной – не случайно их немало среди новоселов. Производственникам и строителям дотируется питание, на работу их доставляют бесплатно. В холдинг входит Чебоксарская чулочно-трикотажная фабрика – и ее изделия работающие в «СУОРе» могут покупать с 10-процентной скидкой.
Главная кадровая задача, поставленная генеральным директором Владимиром Ермолаевым, – постоянное повышение квалификации персонала, привлечение молодых специалистов и всяческое поощрение их инициативы.
– Мы заключили договора с чебоксарскими химико-технологическим и транспортно-строительным техникумами на целевую подготовку специалистов для нашего предприятия, – рассказывает начальник отдела управления персонала Татьяна Кригина. – Будем рады также электромонтажникам. Приоритетом в кадровых вопросах сейчас стоит создание мощного архитектурно-проектного блока. Тут мы работаем с ведущими российским вузами, в частности, с самарским. Не исключено, что к нам перейдут на работу несколько преподавателей оттуда. Есть контакты и с молодыми архитекторами из Пензы.
«САДОВЫЙ» – КРАСИВО И ДОСТУПНО
Среди реализованных проектов «СУОРа» – жилые дома по пр. Тракторостроителей в Чебоксарах, по ул. Строителей в Новочебоксарске. Но главным детищем является жилой район «Садовый». Вероятно, немногие знают, что его проект разрабатывал японский архитектор с мировым именем – Мичийо Банда и архитектурные группы из Голландии и Италии. Отсюда и необычная архитектура, и яркая цветовая гамма домов. Предприятие освоило проектирование домов в английском и итальянском стилях.
Наряду с коммерческим жильем, компания активно участвует в строительстве социальных объектов. Детские сады построены в Новочебоксарске, Кугесях. В ноябре должен быть сдан новый детсад в жилом районе «Садовый», строительство еще одного запланировано на этот год. Кроме этого, при наличии бюджетного финансирования в следующем году «СУОР» готов приступить в «Садовом» к возведению школы на 1500 мест.
Коллектив ДСК «СУОР» поздравляет всех специалистов строительной отрасли с профессиональным праздником и искренне желает Вам не останавливаться на достигнутом и устанавливать высокую планку качества!
Домостроительный комбинат «СУОР» – быстрые решения, качественные работы, доступные цены!

Проектная декларация на сайте www.gorodsad21.ru

Реклама



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.