Спортсмен из Чувашии — победитель международного турнира по вольной борьбе

отличился студент из Чебоксар

Колыбель спортивного движения на планете, древняя греческая Олимпия стала местом проведения международного турнира по борьбе.
Именно здесь, как известно, почти 2800 лет назад состоялись первые зафиксированные в летописях Олимпийские игры. И нынешние соревнования также были организованы среди живописных древних развалин. Кстати, международный турнир в Греции явился для российских борцов заключительным этапом отбора на чемпионат мира, запланированный на сентябрь в Ташкенте.
В команде наших вольников успешно выступил представитель СДЮСШОР № 5 и Новочебоксарского училища олимпийского резерва, студент факультета физической культуры Чувашского государственного педуниверситета Даурен Куруглиев. Подопечный тренера Ольги Смирновой выиграл соревнования в весовой категории до 86 кг.
Уроженец дагестанского села Цлак Куруглиев в феврале нынешнего года стал обладателем Кубка России по вольной борьбе. Соревнования проходили в Нальчике.