Участники ансамбля «Этуаль» впервые попали за границу

_yjCdnthmOsMТАНЦОРЫ ОБРАДОВАЛИСЬ ПРИГЛАШЕНИЮ

Маленькие чебоксарцы из ансамбля «Этуаль» в двадцатых числах июля приняли участие в танцевальном фестивале в Испании и кроме положительных эмоций привезли награды за III место и приглашения приехать на другие конкурсы и фестивали, что было очень приятно. Ведь это было их первое выступление так далеко от дома.
Большой фестиваль танца «Алегрия» в испанском городе Калелья проходил уже в пятый раз. Из разных стран приехали сюда более 30 коллективов. Чебоксарские юные танцоры состязались и получили приз в своей возрастной группе, то есть среди участников до 10 лет.
Руководитель детской хореографической студии Наталья Волкова рассказала «СЧ», что коллектив был создан всего пять лет назад на базе Центра детского творчества Калининского района Чебоксар, но его воспитанники уже неоднократно становились победителями различных конкурсов, проходивших в столице Чувашии. Например, завоевывали Гран-при городского конкурса «Танцевальный бульвар – 2014». Пробовали они побороться и за звание лучших в Казани на Международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы».
Испанскую публику отправлялись покорять 18 участников, которые перед поездкой усердно готовились и репетировали. Впечатления от этой поездки и аплодисменты темпераментной испанской публики вдохновили юных танцоров на новые занятия и репетиции.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.